Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 267

Бывшая жена осужденного члена Кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза Наталья Стришняя, которую судят за вымогательство, впала в кому перед заседанием суда. Процесс по ее делу был отложен до 14 ноября, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Железнодорожного суда Ростова-на-Дону.

Стришнюю и ее брата задержали в конце июня. В адрес Стришней выдвинул обвинения «потерпевший по фамилии Исюк». Он утверждает, что в 2010 году члены Кущевской ОПГ вымогали у него 70 млн рублей в офисе агрофирмы «Слава Кубани».

Адвокат назвал обвинения в адрес своей подзащитной необоснованными. По его мнению, таким образом «какие-то люди решили завладеть бизнесом предприятия». По словам адвоката, эта компания по условиям брачного договора с Цеповязом принадлежит Стришней, но 9 лет назад она там не работала.

Напомним, в ноябре 2013 года Цеповяз был признан виновным в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, которая действовала в станице Кущевская с 1998 по 2010 год. «Банда Цапков» стала известна после массового убийства в станице Кущевсткая, среди жертв бандитов были дети.

Цеповяз как один из лидеров ОПГ был приговорен к 19 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari