Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 106
Новости

Демонстранты заблокировали центр Багдада, протестуя против безработицы и коррупции

Демонстранты припарковали автомобили прямо на ключевых дорожных развязках города. Полиция в их действия не вмешивалась, — сообщает Al Jazeera.

«Мы решили перекрыть дороги, чтобы дать знать властям, что будет продолжать протестовать до тех, пока воры и коррупционеры не будут вышвырнуты, а правящий режим падет, — заявил 25-летний участник демонстраций Тахсин Нассер. — Мы не позволяем государственным служащим добираться до своих учреждения, исключение делается для гуманитарной деятельности».

С октября в Багдаде продолжаются антиправительственные выступления, в которых участвуют десятки тысяч человек. Основные причины недовольства граждан — коррупция, высокая безработица и плохая работа государственных служб.

На данный момент уже 250 человек погибли в столкновениях с властями. В Багдаде в конце октября был введен комендантский час, но демонстрации продолжаются.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari