Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1779
Новости

Бывший мэр Грозного извинился за применение электрошокера в отношении жителей

Бывший мэр Грозного, троюродный племянник главы Чечни Ислам Кадыров принес извинения за то, что пытал людей электрошокером. Об этом он заявил в беседе с журналистом телерадиокомпании «Грозный» Чингизом Ахмадовым.

Как сообщает ТАСС, ранее телекомпания выпустила сюжет, в котором показывалось, как Кадыров использовал электрошокер, выбивая признательные показания от людей, подозреваемых в мошенничестве.

«Мне нет оправдания, я на сто процентов виноват. Я готов понести наказание за свои ошибки, но я сделал это не со злым умыслом, не в корыстных целях, а для того, чтобы помочь людям, которые стали жертвами аферистов», — заявил Кадыров в интервью.

Ранее правоохранительные органы начали проверку в отношении Ислама Кадырова после получения видео, на котором видно, как бывший чиновник в общении с местными жителями, предположительно, применяет электрошокер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari