Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 302
Новости

Домой к администратору паблика «Русский союз» приходили сотрудники Центра «Э»

Домой к администратору паблика «Русский союз» во «ВКонтакте» Максиму Суханову приходили сотрудники Центра «Э» МВД. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на самого активиста.

Как отметил Суханов в разговоре с The Insider, силовики приходили ночью, когда его не было дома:

"Не буду гадать, чего они хотели, но как мне кажется, больше всего их интересует ситуация с ВБОНом. Я был удивлён, когда мне вечером позвонила комендант общежития и сказала, что приходили ночью и спрашивали обо мне.

Думаю, их визит повторится, так как вручать повестку следует в руки — без неё я не вижу смысла идти в отдел. В моих планах наблюдать за дальнейшими событиями. Мне нечего скрывать и, соответственно, специально готовиться не к чему", — заявил активист.

ВБОН («Во благо общего народа») — сообщество азербайджанцев, которые насильственными методами борются с теми, кто, по их мнению, оскорбляет достоинство нации. Они наказывают за «проступки» представителей разных национальностей, в том числе и самих азербайджанцев: бьют, травят в интернете или просто заставляют извиняться.

Об их деятельности сообщили несколько пабликов, в том числе и «Русский союз».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari