Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 122
Новости

Ангела Меркель: К 2030 году в Германии будет больше 1 млн станций зарядки электромобилей

В Германии к 2030 году будет открыт 1 млн станций зарядки электромобилей. Такое обещание дала канцлер ФРГ Ангела Меркель в очередном еженедельном видео на сайте информационной службы правительства страны. Обращение Меркель приурочено к встрече экспертной группы по вопросам развития автоиндустрии, которая пройдет в ведомстве федерального канцлера 4 ноября.

В повестку дня этой встречи включено обсуждение трех тем. В первую очередь — проблемы электромобильности и ее продвижения. В частности, владельцем электротранспорта планируют поощрять специальными «экопремиями». Второй темой станет создание инфраструктуры для электронных автомобилей.

«Для этого мы хотим открыть 1 млн зарядных станций к 2030 году, и промышленность тоже будет вовлечена в этот процесс», — отметила Меркель. Третий аспект — автономное вождение и необходимые для этого правовые предпосылки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari