Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 84
Новости

Полицейские обыскали машину экоактивисток на предмет запрещенной литературы

На трассе в Архангельской области сотрудники полиции обыскали машину экоактивисток из-за информации об экстремистской литературе. Об этом рассказала активистка Анна Степанова, передает «МБХ-Медиа».

«Сначала остановили ГАИ. Держали нас больше часа, пока не приедут следователи. Говорили нам, что якобы зависла база данных, чтобы пробить наши документы. Потом они сказали, что на нас якобы поступил анонимный звонок, что мы в машине везем экстремистскую литературу. Перетряхнули всю машину, ничего не нашли. Я уверена, что это связано с нашей активной позицией, что мы выступаем против строительства полигона на станции Шиес», — рассказала активистка.

На станции Шиес в Архангельской области власти намерены построить мусорный полигон, куда планируют свозить мусор из Москвы. Активисты проводят митинги и акции против строительства полигона в Шиесе с августа 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari