Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 26
Новости

Участники флешмоба «В метро без штанов» могут получить до 15 суток ареста

Участников акции «В метро без штанов» могут арестовать на 15 суток или оштрафовать на 20 тысяч рублей, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что полиция проводит доследственную проверку по факту проведения флешмоба. Источник «Интерфакса» отметил, что сотрудники УВД обнаружили в социальных сетях страницы, на которых содержался призыв провести акцию, в них указывалось, что все желающие должны встретиться на станции метро «Тверская» в 13.30 10 января.

После появления сообщений, группа молодых людей без брюк проехала вместе с обычными пассажирами метрополитена несколько станций по Замоскворецкой линии.

В тот же день международная акция No Pants Subway Ride — «Поездка в метро без штанов» — прошла во многих городах мира: в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Бухаресте, Берлине и Мехико. Суть флешмоба — снять штаны и прокатиться в метро, сохраняя невозмутимый вид. По словам самих организаторов акции, ее суть - «международное празднование глупости».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari