Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Франция призвала Россию прекратить удары по мирным гражданам в Сирии

Глава МИД Франции Лоран Фабиус после встречи с одним из координаторов сирийской оппозиции Риадом Хиджабом заявил об «абсолютной необходимости» того, чтобы Россия перестала наносить удары по мирному населению Сирии, передает РБК. Он также призвал власти Сирии прекратить атаки на города, которые удерживают повстанцы.

По словам министра, они обсудили «абсолютную необходимость» прекращения «военной действий», которую ведут Россия и правительственные войска Сирии «против гражданских лиц».

Фабиус также подчеркнул, что сирийские власти, в преддверии переговоров в Женеве по урегулированию кризиса в Сирии должны прекратить осаду города Мадая и нападения на города, удерживаемые противниками президента страны Башара Асада.

Глава французского МИД подчеркнул, что Асад не может остаться у власти. Париж собирается обратиться в Совбез ООН для того, чтобы заставить Сирию прекратить атаки на мирных жителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari