Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Задержан еще один подозреваемый по делу о гибели 39 человек в грузовике, который нашли в Эссексе

В Дублине задержан еще один подозреваемый по делу о гибели 39 человек, тела которых обнаружили в грузовике в английском графстве Эссекс. Задержанный — 23-летний Имон Харрисон, сообщает Sky News.

Полиция Эссекса разыскивает двух братьев — Ронана и Кристофера Хьюза из Северной Ирландии. Их подозревают в непредумышленном убийстве и торговле людьми.

23 октября в английском графстве Эссекс нашли грузовик, в котором находились тела 39 человек. 25-летний водитель был задержан по подозрению в убийстве. В полиции отметили, что подозреваемый родом из Северной Ирландии.

Грузовик, по данным правоохранителей, въехал в Великобританию из Болгарии 19 октября.

Ранее сообщалось, что предположительно погибшие были мигрантами из Китая. Однако позже выяснилось, что по меньшей мере трое были гражданами Вьетнама.

Родственники вьетнамцев, отправившихся в Великобританию через Китай, сообщили, что их близкие перестали выходить на связь как раз в то время, когда произошла трагедия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari