Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2216
Новости

В Курске полиция составила протокол о неуважении к власти на несовершеннолетнего из-за фразы «Путин — e****й шакал»

В Курске сотрудники полиции составили протокол по статье о неуважении к власти на несовершеннолетнего местного жителя Степана Л. из-за картинок на странице во «ВКонтакте». Об этом он рассказал «МБХ медиа».

В отношении него заведено два административных дела — о неуважении к власти и о демонстрации нацистской символики.

«Вчера позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и пригласила на профилактическую беседу. Сегодня я пришел, и мне показывают скриншоты этих записей», — сообщил молодой человек.

Как сказано в протоколе, Степан Л. разместил свои высказывания в разделе «Записи» в соцсети «ВКонтакте», употребляя «ненормативную лексику» и выражая «явное неуважение к президенту и правительству».

Как видно на скриншотах, на розовом фоне черным шрифтом написано: «Путин и его правительство — п*****сы сказочные», а также «Путин — e****й шакал».

На другом скриншоте видно, что молодой человек опубликовал отрывок из мультфильма «Том и Джерри», где на теле Тома с помощью видеомонтажа размещен красный флаг со свастикой, а на месте Джерри — флаг с серпом и молотом. В финале видео Джерри побеждает Тома под звуки гимна СССР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari