Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 943
Новости

Врачи больницы рядом с резиденцией Путина в Сочи пожаловались на отсутствие бесплатных базовых лекарств

В Сочи в городской больнице № 5 нет жизненно-важных препаратов — инсулина, аспирина, масок, перчаток, мочевых катетеров, зондов. Об этом сообщает «Альянс врачей».

Врачи больницы рассказали, что покупают все сами при зарплате в 26 тысяч. У них не работает ультразвук, а рентген — только до 12 часов дня.

«Альянс врачей» 30 октября провел проверку в этом медучреждении. Членам профсоюза пытались преградить дорогу главврач, чиновник местного Минздрава, силовик в штатском и представитель местного профсоюза.

«Паллиативное отделение как платный хостел: не платишь — не лечишься. Вероятно, потому нас всеми силами пытались не пустить и забаррикадировались каталкой, скамейкой и шваброй», — написал «Альянс» по результатам проверки.

Кроме того, члены профсоюза пожаловались на самоуправство со стороны главного врача Кормилицына, на насилие с его же стороны, на угрозы физической расправой и покушение на рукоприкладство со стороны заведующего паллиативным отделением Гарибяна.

Правозащитники написали заявления на главного врача и заведующего паллиативным отделением. «Также обязательно напишем жалобы в прокуратуру и ГИТ, подадим в суд на дискриминацию членов профсоюза», — рассказал «МБХ Медиа» пресс-секретарь «Альянса» Иван Коновалов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari