994

 

 

 

 

 

Новости

Врачи больницы рядом с резиденцией Путина в Сочи пожаловались на отсутствие бесплатных базовых лекарств

Иллюстрация к материалу

В Сочи в городской больнице № 5 нет жизненно-важных препаратов — инсулина, аспирина, масок, перчаток, мочевых катетеров, зондов. Об этом сообщает "Альянс врачей".

Врачи больницы рассказали, что покупают все сами при зарплате в 26 тысяч. У них не работает ультразвук, а рентген — только до 12 часов дня.

"Альянс врачей" 30 октября провел проверку в этом медучреждении. Членам профсоюза пытались преградить дорогу главврач, чиновник местного Минздрава, силовик в штатском и представитель местного профсоюза.

"Паллиативное отделение как платный хостел: не платишь — не лечишься. Вероятно, потому нас всеми силами пытались не пустить и забаррикадировались каталкой, скамейкой и шваброй", — написал "Альянс" по результатам проверки.

Кроме того, члены профсоюза пожаловались на самоуправство со стороны главного врача Кормилицына, на насилие с его же стороны, на угрозы физической расправой и покушение на рукоприкладство со стороны заведующего паллиативным отделением Гарибяна.

Правозащитники написали заявления на главного врача и заведующего паллиативным отделением. «Также обязательно напишем жалобы в прокуратуру и ГИТ, подадим в суд на дискриминацию членов профсоюза», — рассказал "МБХ Медиа" пресс-секретарь "Альянса" Иван Коновалов.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Врачи больницы рядом с резиденцией Путина в Сочи пожаловались на отсутствие бесплатных базовых лекарств»

Следите за нами: