Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 125
Новости

Минэкономразвития потратит на ведение статистики бедности в России 1,3 млрд рублей

Минэкономразвития внесет изменения в порядок статистического измерения уровня бедности в России, чтобы повысить качество статистики, сообщает РБК.

Для реализации планов потребуется 1,3 млрд рублей из бюджета за три года.

С 2020 года Росстат ежегодно будет верифицировать данные об уровне бедности информацией о доходах населения, которой располагают Федеральная налоговая служба и Пенсионный фонд России. Интеграция данных Росстата с информацией ФНС и ПФР будет происходить на этапе окончательной оценки уровня бедности. Верифицированные данные как в целом по стране, так и по каждому региону России будут публиковаться 29 декабря.

Еще одним нововведением станет то, что Росстат начнет изучать и анализировать информацию об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности по трем целевым группам: cемьи с детьми в возрасте до 18 лет, в том числе с детьми до трех лет и до семи лет; граждане старшего поколения; женщины с детьми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari