Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 95
Новости

СВР назвала свою художественную премию в честь Примакова

Служба внешней разведки переименовала ежегодную премию за произведения об отечественных разведчиках в честь Евгения Примакова. Как сообщает «Интерфакс», такое решение директор СВР Сергей Нарышкин принял в связи с 90-летием со дня рождения Примакова.

Премия была учреждена в 2000 году ради «привлечения внимания общественности к лучшим работам о разведке и и о людях, мало известных широкой публике из-за специфики работы».

Награда присуждается трем авторам в год за работы в сфере литературы, изобразительного искусства, телевидения и журналистики.

Евгений Примаков был директором СВР в 1991—1996 годах. Затем до 1998 года он руководил МИДом, а с 1998 по 1999 год — правительством. Затем он был депутатом Госдумы и президентом Торгово-промышленной палаты.

В июне мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке памятника Примакову в сквере у здания МИДа на Смоленской площади.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari