Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 392
Новости

Прокуратура потребовала заблокировать иркутское издание Babr24 за материалы, выражающие «неуважение к власти»

Прокуратура Иркутской области после жалоб аппарата губернатора и правительства потребовала заблокировать издание Babr24 за распространение информации, которая якобы «выражает неуважение к органам государственной власти». Об этом сообщается на официальном портале области.

«В ряде статей интернет-издания отчетливо прослеживается политическая ненависть и вражда как к действующей федеральной власти, так и органам власти Иркутской области; приписывание враждебных действий действующей власти в отношении населения Иркутской области; создание отрицательного образа действующей власти Российской Федерации, Иркутской области, руководства правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

По данным портала, прокуратура проанализировала материалы Babr24 и установила, что его деятельность «подпадает под признаки экстремистской». В связи с этим ведомство требует удалить материалы и ограничить к сайту издания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari