Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 81
Новости

В Хабаровском крае возбудили дело о доведении до самоубийства после гибели местного жителя, он жаловался на угрозы полиции

В Хабаровском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о доведении до самоубийства после гибели жителя Николаевска-на-Амуре Виктора Маринченко. Об этом сообщает РИА «Новости». Накануне смерти он записал видеообращение, в котором заявил, что решился на самоубийство из-за действий сотрудников полиции.

По словам сына Маринченко, мужчина проходил свидетелем по уголовному делу, возбужденному против его друга. Полицейские требовали от Маринченко дать показания против друга, угрожая в противном случае привлечь его к ответственности как соучастника преступления.

В видео Маринченко называет имена полицейских, которые оказывали на него давление, — Иван Никитин и Алексей Мразенко.

Одновременно с расследованием дела Следственным комитетом руководство регионального МВД начало собственную проверку действий своих сотрудников.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari