Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 699
Новости

У матери экс-координатора «Открытой России» в Краснодаре арестовали банковский счет по «делу ФБК»

У 70-летней матери бывшего координатора «Открытой России» Яны Антоновой заблокировали счета на 5 млн рублей по делу об отмывании средств в Фонде борьбы с коррупцией. Об этом сама Антонова написала у себя в Facebook.

«Сейчас Ленинский сул в Красноларе рассматривает мое дело по 284.1 УК РФ. 15.10 и у меня, и у моей мамы провели обыски по делу ФБК, к которому я никогда не имела никакого отношения. А моя семидесятилетняя мама до того дня и слова «ФБК« никогда не слышала. Сегодня мы узнали об аресте ее банковских счетов. Представлять мои интересы в этом деле будут адвокаты Правозащиты Открытки», — заявила в разговоре с Th e Insider Яна Антонова.

3 августа против ФБК возбудили уголовное дело о легализации средств, после чего 12 сентября обыски у сторонников Алексея Навального и в его штабах прошли как минимум в 40 городах. После обысков многих активистов допросили в качестве свидетелей по делу об отмывании денег. У ряда из них заблокировали счета на 75 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari