Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Задержан еще один подозреваемый по делу о 39 трупах в грузовике в Англии

Ирландские полицейские задержали мужчину, который разыскивался для допроса по делу о 39 погибших, тела которых нашли в грузовике в графстве Эссекс в Англии. Мужчину задержали в порту Дублина, куда он прибыл на пароме из Франции. Об этом сообщает национальная телерадиокомпания RTE.

По данным RTE, следователи хотят поговорить с ним о передвижениях контейнера, где были обнаружены погибшие.

23 октября в английском графстве Эссекс нашли грузовик, в котором находились тела 39 человек. 25-летний водитель задержан по подозрению в убийстве. В полиции отметили, что подозреваемый родом из Северной Ирландии.

Грузовик, по данным правоохранителей, въехал в Великобританию из Болгарии 19 октября.

Ранее сообщалось, что предположительно погибшие были мигрантами из Китая. Однако позже выяснилось что по меньшей мере трое были гражданами Вьетнама.

Родственники вьетнамцев, отправившихся в Великобританию через Китай, сообщили, что их близкие перестали выходить на связь как раз в то время, когда произошла трагедия.

Так, 26-летняя Фам Тхи Ча Ми написала родителям за два часа до прибытия грузовика в британский Пурфлит (Эссекс), что ее поездка за границу закончилась неудачей, что ей нечем дышать и она умирает. По словам брата девушки, перед исчезновением Фам Тхи Ча Ми была в Бельгии, откуда и прибыл грузовик с 39 телами.

Кроме того, Би-Би-Си сообщает еще о двух пропавших вьетнамцах — 26-летнем мужчине и 19-летней девушке. Последняя перед отправкой также попросила не звонить ей, отключила телефон и больше не выходила на связь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari