Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 1664
Новости

Полиция потребовала демонтировать пост активистов, выступающих против мусорного полигона в Шиесе

Руководство МВД Коми потребовало демонтировать пост «Переправа», на котором дежурят активисты, выступающие против мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Вагончик и теплицу потребовали убрать в течение двух дней.

«Приезжали двое участковых — Кулиев и Кондрашин, старший над участковыми. Никаких бумаг они не показали. На основани чего они требуют сноса поста «Переправа«, непонятно. Можно только предполагать, что по звонку сверху. Но вменяют самовольный захват территории. Обещали вернуться позже. Требования их незаконны», — отметил в разговоре с The Insider координатор юридического отдела коалиции «Стоп Шиес» Евгений Абакумов.

На станции Шиес в Архангельской области власти намерены построить мусорный полигон, куда планируют свозить мусор из Москвы. Митинги и акции против строительства полигона в Шиесе начались в августе 2018 года и продолжаются до сих пор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari