Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 130
Новости

Фигуранта «московского дела» Андрея Баршая отправили на психиатрическую экспертизу

Арестованного по «московскому делу» студента Андрея Баршая направили на стационарную психиатрическую экспертизу, которая должна занять месяц, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Мансура Гильманова.

21-летнего Баршая перевезли из ИВС в психиатрическую больницу № 1 имени Н.А. Алексеева на амбулаторную экспертизу, оттуда его перевезли в СИЗО «Водник». По словам Гильманова, вечером следователь сообщил ему, что со следующей недели Баршая положат в ту же больницу на стационарную психиатрическую экспертизу.

16 октября были арестованы четыре новых фигуранта «московского дела» — 21-летний третьекурсник МАИ Андрей Баршай, 34-летний Егор Лесных и 27-летние Максим Мартинцов и Владимир Емельянов. Еще одного нового фигуранта «московского дела» Александра Мыльникова отправили под домашний арест.

По версии следствия, на акции 27 июля Мартинцов и Лесных повалили бойца Росгвардии, Баршай толкнул другого силовика, а Емельянов удерживал еще одного. Всех их обвинили в применении насилия в отношении представителей власти.

Мыльников, по версии следствия, «двумя руками схватил росгвардейца за правую руку, преодолев его сопротивление, потянул на себя, удерживая и лишая свободы передвижения».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari