Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 121
Новости

Арестован еще один родственник Арашуковых

В Ставрополе Ленинский суд арестовал до 22 декабря бывшего замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмеда Коцбу, сообщает «Интерфакс». Ему предъявили обвинения по делу о хищении газа, по которому проходят бывший советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков и его родственники.

Источник «Интерфакса» назвал Коцбу шурином бывшего сенатора Рауфа Арашукова, подозреваемого в организации двух убийств.

Коцбе вменяют участие в преступном сообщество и статью о присвоении или растрате (ч. 4 ст. 160 УК).

Накануне тот же суд арестовал на два месяца Беслана Арашукова — кузена Рауфа Арашукова. Беслан Арашуков проходит по делу о хищении газа у «Газпрома». Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе.

Сенатора Рауфа Арашукова задержали 30 января прямо в здании Совета Федерации. Следственный комитет сообщил, что сенатор проходит обвиняемым по делу об убийстве в 2010 году. Ему предъявили обвинение в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве, после чего арестовали.

Позже стало известно, что также задержали отца сенатора — Рауля Арашукова. По данным следствия, Рауль Арашуков и его племянник Руслан были причастны к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа у «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari