Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 10
Новости

Путин ввел ограничения по работе турецких организаций в РФ

Владимир Путин подписал указ, которым вводится запрет или ограничение на выполнение турецких организациями отдельных видов работ на территории России. Их перечень определяется правительством РФ, пишет «Интерфакс».

«Признаки нахождения организаций под контролем граждан Турецкой Республики и (или) организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, определяются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 г. «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", - говорится в тексте указа.

Путин также поручил определить перечень контрактов на поставку товаров и работ (услуг), заключаемых с организациями, находящимися под юрисдикцией Турции и с организациями, контролируемыми гражданами или организациями Турции, «имея в виду, что специальные экономические меры, предусмотренные настоящим указом, в отношении таких товаров, работ (услуг) не применяются».

Указ от 28 декабря вступает в силу со дня его официального опубликования.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari