Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 341
Новости

«Россия-1» отрицает снятие с эфира выпуска «Прямого эфира» об аварии на дамбе в Красноярском крае

Телеканал «Россия-1» не снимал с эфира выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир» об аварии на дамбе в Красноярском крае, передача была показана, как и планировалось изначально, только в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе «России-1», передает RNS.

«Выпуск программы вышел в эфир, как и предполагалось, на Дальний Восток и Сибирь. Показ в остальных регионах изначально не предполагался, что не является редкостью для этой программы», — сообщили в пресс-службе.

Ранее CМИ сообщили о том, телеканал снял с эфира передачу «Прямой эфир с Андреем Малаховым», посвященную крушению дамбы в Красноярском крае. Передачу успели показать на Дальнем Востоке и в Сибири. На Урале и в Москве вместо нее показали запись эфира о выпавшей из окна женщине из Тобольска.

Судя по фрагменту программы, который распространяется в соцсетях, в выпуске шла речь о том, что реальное число погибших на прииске могло быть больше официального и что пробы из реки Сейба показали превышение нормы ртути, что могло свидетельствовать о запрещенном способе добычи золота.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari