Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 60
Новости

Трамп передумал вводить санкции против Турции

США не будут вводить санкции против Турции из-за операции в Сирии, заявил президент Дональд Трамп, выступая в Белом доме. «Санкции будут сняты», — сказал Трамп.

15 октября власти США ввели cанкции против министерств обороны и энергетики Турции. Также сообщалось о включении в санкционные списки министра обороны Турции Хулуси Анкара, главы МВД Сулеймана Сойлу и министра энергетики Фатиха Донмеза.

Между тем спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что эти санкции недостаточны для выхода из ситуации на северо-востоке Сирии. «Президент Трамп развязал эскалацию хаоса и отсутствия безопасности в Сирии. Его заявление о введении пакета санкций в отношении Турции недостаточно, чтобы обратить вспять эту гуманитарную катастрофу», — говорится в заявлении Пелоси, опубликованном на ее сайте.

По словам Пелоси, Трамп дал Турции «зеленый свет» на проведение операции против курдов, тем самым «предав тысячи бойцов, которые отдали свои жизни, чтобы защитить мир от варварства ИГИЛ».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari