Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 7109
Новости

Оператор Russia Today рассказал, как его пыталась задушить представитель СК Светлана Петренко

Оператор Russia Today Александр Карюк подал заявление в полицию на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко, которая является его бывшей женой. Карюк обвинил ее в нападении, пишет Baza.

В своем заявлении мужчина рассказал, что на почве развода у них с женой происходили постоянные конфликты. Так, однажды Карюк приехал домой за мебелью, которую Петренко хотела выбросить. По словам мужчины, его бывшая жена «спровоцировала конфликт» из-за того, что он предложил ей разделить расходы для перевозки мебели и оплату грузчиков.

«Далее она попыталась снять меня на телефон, но я отклонил ее руку с телефоном в сторону. Наши дети данные действия восприняли как агрессию по отношению к их матери и стали ее защищать, при этом повисли на моих руках. В этот момент подбежала мать Светланы, схватила меня за руки, а Светлана стала душить меня ремнём сумки, которая в тот момент находилась на мне (висела через плечо), при этом она громко кричала, чтобы я её не бил, тем самым привлекая внимание соседей. Я стал задыхаться и терять сознание, так как у меня ранее была травма головы (ушиб головного мозга 2-й степени)», — написал в своем заявлении Карюк.

«Далее поясняю, что моя бывшая супруга Петренко Светлана Львовна в настоящее время является сотрудником Следственного комитета РФ, занимает должность официального представителя СК РФ. В связи с чем прошу данный материал направить для дальнейшей проверки в СК РФ, так как Петренко С. Л. является специальным субъектом», - отметил оператор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari