Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Путин назначил Грызлова представителем России в контактной группе по Украине

Владимир Путин назначил постоянного члена Совета Безопасности Бориса Грызлова полпредом России в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине. Об этом решении сообщается на портале правовой информации.

Распоряжение вступило в силу с момента его подписания 26 декабря 2015 года.

В контактную группу по урегулированию украинского кризиса входят представители России, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины. В российскую делегацию также входят специальный представитель РФ в контактной группе Азамат Кульмухаметов и представители в рабочих группах. В подгруппе по безопасности - Ярослав Москалик, в подгруппе по гуманитарной ситуации - Владимир Степанов, в подгруппе по экономике - Сергей Назаров, в политической подгруппе - Максим Поляков.

Грызлов восемь лет был спикером Госдумы, он также является председателем Высшего совета «Единой России» и постоянным членом Совета безопасности России.В 2014 году он был внесен в санкционные списки Европейского союза, Канады, Австралии и Швейцарии из-за войны на востоке Украины.

Следующее заседание контактной группы назначено на 12 января.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari