Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 343
Новости

На концерте «Алисы» в Череповце задержали 28 человек из-за зажженных файеров

Полиция составила административные протоколы в отношении 10 из 28 человек, задержанных в субботу во время выступления группы «Алиса» на рок-фестивале в Череповце. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД Вологодской области.

На одного из задержанных составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), на девять - по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Кроме того, было составлено несколько административных протоколов по статье 20.4 КоАП о нарушении требований пожарной безопасности, они направлены в МЧС для принятия решения.

По данным Росгвардии, 19 октября в Ледовом дворце Череповца во время выступления группы «Алиса» на фестивале «Время колокольчиков» фанаты зажгли в зале файер и попытались устроить драку, они не реагировали на предупреждения.

Однако директор «Алисы» Кирилл Титов рассказал телеканалу «Звезда», что посетителей концерта задержали лишь за зажженные файеры. При этом, по его словам, росгвардейцы «задевали дубинками» людей, которые не имели отношения к инциденту. Титов назвал действия силовиков неуважением и пообещал более тщательно подходить к вопросу охраны на мероприятиях.

Когда начались задержания, лидер «Алисы» Константин Кинчев остановил выступление и призвал ОМОНовцев покинуть зал. «Не надо сюда вот так набегать. Что за законы и порядки в Череповце?! Е-мое, ХХI век, как при совке живут!», — крикнул он. Затем он увел группу со сцены и не возвращался, пока полиция не ушла.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari