Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 814
Новости

Жителя Абакана арестовали на трое суток за книгу о китайской гимнастике

В Абакане суд арестовал на трое суток мужчину, раздававшего горожанам книгу «Чжуань Фалунь» о китайской практике «цигун». Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на картотеку суда.

Мужчину признали виновным в распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП).

«Из представленных материалов следует, что В. А. в парке культуры и отдыха „Центральный“ передал гражданину Е. В. книгу „Чжуань Фалунь“ в синей обложке, автор Ли Хунчжи, которая является экстремистским материалом. А также передал аналогичную книгу гражданину В. Е. и гражданке В. О., тем самым распространял экстремистские материалы», — говорится в решении суда.

По словам самого арестованного, он является участником организации «Фалунь Дафа» и занимается практикой «цигун» в ПКиО «Центральный». До и после занятий он раздает посетителям парка книги «Чжуань Фалунь», ведет с ними беседы о положительном оздоровительном эффекте практики «цигун», а также приглашает всех желающих принять участие в занятиях.

«Считает, что в книге „Чжуань Фалунь“ содержаться только мудрые и правильные посылы, которые способны принести счастье каждому, поэтому старается привлечь людей к изучению этой книги», — говорится в постановлении суда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari