Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Подмосковные чиновники смогут работать удаленно

Госслужащие в Подмосковье смогут работать дистационно, например, из дома. Как сообщает «Интерфакс», закон об этом приняла в четверг Мособлдума.

Поправки представил постпред губернатора Александр Горбылев. Ранее «Коммерсантъ» писал, что Подмосковье станет первым регионом, где примут такой закон.

Как рассказал журналистам глава парламентского комитета по вопросам госвласти и региональной безопасности Александр Баранов, закон не коснется сотрудников, которые работают с населением или обязаны участвовать в общих совещаниях.

По предварительным данным, разрешение получат около 400 человек — сотрудники областной администрации и Мособлдумы, замещающие ведущие, старшие и младшие должности.

По словам чиновника, введение такого правила позволит сэкономить бюджетные средства, поскольку области не придется доплачивать этим сотрудникам за проезд на работу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari