Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 129
Новости

Роскомнадзор запретил репортаж «Тайги.Инфо» из-за лозунга о русской власти

Роскомнадзор внес в список запрещенных материалов репортаж «Тайги.Инфо» c «Русского марша», опубликованный в 2013 году. Об этом пишет само издание. В тексте есть лозунг о русской власти.

Репортаж называется «Новосибирск разошелся на два „Русских марша“». Роскомнадзор уведомил редакцию о запрете и сослался на решение Железнодорожного районного суда Екатеринбурга от 5 апреля прошлого года.

«Мы получили уведомление по электронной почте вчера вечером. Речь идет о материале 2013-го года. Этот материал с сайта не удален. Из текста вымаран звездочками лозунг с пометкой о том, что это сделано по требованию Роскомнадзора. Удалены также те фотографии, на которые этот лозунг попал», — заявил «МБХ медиа» главный редактор новосибирского издания Василий Волнухин.

Роскомнадзор ссылается на решение суда, который в свою очередь ссылается на решение другого суда. О чем именно идет речь в этих решениях, не сообщается.

Главный редактор издания запросил все документы судов, на которые ссылается Роскомнадзор, чтобы потом обжаловать решение ведомства.

Материал о «Русском марше» вышел на сайте 4 ноября 2013 года. Публикация называлась «Новосибирск разошелся на два „Русских марша“». В Роскомнадзоре заявили, что лозунг о «русской власти» признан экстремистским. Хотя в 2013-м году он был одним из главных заявлений, которое транслировалось на «Русском марше».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari