Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Генпрокуратура проверит «Победу» в связи с сообщениями о повышении цен на билеты

Генпрокуратура поручила провести проверку в связи с сообщениями об увеличении стоимости международных перелетов авиакомпанией «Победа», сообщает «Интерфакс».

Как заявил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, проверку проводит Московская межрегиональная транспортная прокуратура.  Куренной напомнил, что «по результатам ранее проведенной по обращениям граждан проверки в связи с взиманием авиакомпанией платы за регистрацию на рейсы в иностранных аэропортах в действиях перевозчика выявлены нарушения требований воздушного законодательства».

Накануне «Ведомости» сообщили, что билеты на рейсы «Победы» из зарубежных аэропортов в Россию подорожают на 25 евро.  Это произойдет с начала зимней навигации 28 октября 2019 года. В компании заявили, что вынуждены включить в цену билета стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах.

8 октября Мосгорсуд удовлетворил иск транспортной прокуратуры и запретил «Победе» взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов. Ранее Щербинский суд Москвы отклонил соответствующий иск прокуратуры. Транспортный прокурор обжаловал это решение в Мосгорсуде.

В России регистрация на стойке не является отдельной услугой и плата за нее включена в общие аэропортовые сборы и в стоимость билетов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari