Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.47
Поддержите нас English
  • 108
Новости

«Победа» повышает цены на зарубежные рейсы на 25 евро из-за запрета брать деньги за регистрацию пассажиров

Билеты на рейсы авиакомпании «Победа» из зарубежных аэропортов в Россию подорожают на 25 евро. Как пишут «Ведомости», об этом сообщила представитель «Победы» Елена Селиванова. Это произойдет с начала зимней навигации 28 октября 2019 года. По словам Селивановой, пееревозчик вынужден включить в цену билета стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах.

8 октября Мосгорсуд удовлетворил иск транспортной прокуратуры и запретил «Победе» взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов. Ранее Щербинский суд Москвы отклонил соответствующий иск прокуратуры. Транспортный прокурор обжаловал это решение в Мосгорсуде.

В России регистрация на стойке не является отдельной услугой и плата за нее включена в общие аэропортовые сборы и в стоимость билетов.

Между тем в иностранных аэропортах за регистрацию на стойке пассажиров авиакомпании платят отдельно. «Каждый иностранный аэропорт устанавливает свой размер платы за регистрацию на стойках, в среднем это составляет около 25 евро», — сказала Селиванова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari