Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 162
Новости

Бывшую сотрудницу «фабрики троллей», задержанную в Минске, отпустили

Генпрокуратура Белоруссии освободила россиянку Анну Богачеву, которую ранее задержали в Минске, так как она находится в санкционном списке США из-за работы в «Агентстве интернет-исследований», известном как «фабрика троллей».

В белорусской прокуратуре не нашли поводов для ее задержания и сообщили, что поставят вопрос о прекращении международного розыска Богачевой в Белоруссии.

Ранее источник РИА «Новости» рассказал, что Богачеву задержали вечером 13 октября в одной из гостиниц Минска. Она приехала туда на отдых.

Комментируя эту информацию, в МИД России заявили, что сотрудники посольства в Белоруссии оказывают консульскую поддержку Богачевой.

В сентябре 2018 года Богачеву внесли в список санкций США в связи с делом о вмешательстве в президентские выборы. Также под санкции попало «Агентство интернет-исследований», которое связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari