Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 402
Новости

В Нижнем Новгороде задержали полицейских, которые избили местного жителя и подбросили ему наркотики

В Нижнем Новгороде задержали полицейских, избивших местного жителя Игоря Крайнова и подбросивших ему наркотики, об этом сообщается на сайте Следственного комитета Нижегородской области.

В документах говорится, что подозреваемые в превышении должностных полномочий — сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД Нижнего Новгорода. По версии следствия, полицейские задержали Крайнова по подозрению в совершении преступления в сфере оборота наркотиков. Крайнов якобы попытался сбежать. Полицейские догнали его и избили в лифте.

В здании, где избивали Крайнова, были установлены камеры видеонаблюдения. После избиения полицейские повторно досмотрели его и якобы нашли прозрачный пакет с белым порошком. В отношение Крайнова было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта в крупном размере.

В отделе полиции Крайнову заявили, что при допросе он должен рассказать придуманную самими полицейскими легенду о том, как наркотики оказались у него. За это ему обещали меру пресечения, не связанную с арестом, в противном случае — привлечение по еще одной, более тяжкой, статье.

Избиение и обыск попали на камеру наблюдения, о существовании которой полицейские не знали. Юристы Комитета против пыток обратились с сообщением о преступлении в Следственный комитет, приобщив эту видеозапись.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari