Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 298
Новости

Суд признал законным отказ в регистрации партии Навального

Замоскворецкий районный суд Москвы признал законным отказ Минюста в регистрации партии Алексея Навального «Россия будущего». Об этом сообщает «МБХ медиа».

Представитель Минюста попросил приобщить документы о регистрации «Партии свободных граждан», которая была переименована в «Россию будущего». На что представитель директора Фонда борьбы с коррупцией заявил, что это название было украдено у партии Навального.

«Мы уже семь лет пытаемся зарегистрировать партию. Сегодня по всей стране проходят обыски у сторонников Навального, прямо сейчас идут обыски в ФБК. Что это, как ни политическое давление? Наверное, мы уже не сможем зарегистрировать партию в российских судах, только в ЕСПЧ. Но я бы очень хотел сегодня огорчиться», — сказал представитель ФБК.

Навальный пытается учредить собственную партию с 2012 года, но министерство юстиции каждый раз отказывает в регистрации по разным причинам. В 2018 году «России будущего» отказывали дважды.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari