Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.37
Поддержите нас English
  • 1157
Новости

Сирийские правительственные войска вошли в Манбидж, который собирались занять ВС Турции

Сирийские правительственные войска вошли в город Манбидж на севере провинции Алеппо, который является одним из ключевых пунктов, подконтрольных курдскому ополчению, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство SANA.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поддерживаемые Турцией силы сирийской оппозиции вскоре займут Манбидж и Кобани. Эрдоган подчеркнул, что в вопросах, касающихся операции на севере Сирии, Турция координируется с Россией.

После вторжения турецких войск на территорию Сирии курдские формирования достигли соглашения с Дамаском. Сирийские правительственные войска выдвинулись на север, чтобы вместе с курдами противостоять действиям Турции.

Ранее агентство Reuters сообщило, что США введут санкции в отношении Турции из-за военной операции в Сирии уже в понедельник. По словам источника агентства, первые ограничительные меры будут введены против отдельных лиц.

9 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале военной операции «Источник мира» на севере Сирии. В операции задействованы вооруженные силы Турции, а также поддерживаемая ими Сирийская национальная армия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari