Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 373
Новости

СК опубликовал видео «нападения» новых фигурантов московского дела на росгвардейцев

Следственный комитет опубликовал видеозапись «нападений» на росгвардейцев во время протестной акции 27 июля в центре Москвы. На видео видно, как некоторые из участников митинга толкали и пытались оттащить сотрудников Росгвардии, которые избивали протестующих.

[video width=«640» height=«360» mp4=«/wp-content/uploads/2019/10/sk.mp4»][/video]

СК установил личности шестерых человек. Среди них — Егор Лесных и Максим Мартинцов, которые якобы повалили росгвардейца на тротуар, Андрей Баршай, по утверждению СК толкнувший росгвардейца в спину с разбега, Владимир Емельянов, силой удерживавший сотрудника правоохранительных органов и таким образом мешавший ему исполнять обязанности. Всех четверых уже задержали. Им будет предъявлено обвинение по статье о «применении насилия в отношении представителя власти».

Ведомство также сообщает, что двое других участников перепалки, чьи личности были установлены, «скрылись, узнав о проведении следственных действий».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari