Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 492
Новости

Жители Красноярска организуют народный сход с требованием расследовать убийство мужчины

Двое жителей Красноярска в ночь с 14 на 15 сентября избили своего знакомого и сняли это на видео. От полученных побоев мужчина умер в больнице. Подозреваемые находятся на свободе, сообщили друзья погибшего в группе «Сводка 24» во «ВКонтакте». Эту информацию подтвердили в местном управлении Следственного комитета.

«НДН.Инфо» сообщило, что жители Красноярска собираются устроить 15 октября пикет у здания краевой прокуратуры. Они требуют честного и непредвзятого расследования.

Из сообщения следует, что подозреваемые Сергей Шмелев и Андрей Шилов сначала избили мужчину в подъезде, после чего поднялись в квартиру, где проломили ему голову. Происходящее Шилов снял на видео, на кадрах он измазан кровью. Кроме него на кадрах присутствуют еще двое мужчин и, по данным NGS24, сотрудница скорой помощи.

По данным NGS24, убитого звали Дмитрий Сисигин, ему был 31 год. Друг Сисигина рассказал изданию, что тот был знаком с Шиловым и Шмелевым. Они поссорились в клубе, там же погибшего и избили, после чего подозреваемые помогли ему дойти до квартиры, где якобы продолжили избивать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari