Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 221
Новости

Суд арестовал имущество бывших сотрудников НПО им. Лавочкина на 400 млн рублей

Суд арестовал имущество обвиняемых в хищении сотрудников НПО им. Лавочкина Сергея Лемешевского и Екатерины Аверьяновой, а также председателя адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игоря Третьякова на 400 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Они обвиняются в хищении у «Роскосома» 330 млн рублей.

По версии следствия, фигуранты дела похитили деньги, заключив фиктивные договоры с адвокатской конторой «Третьяков и партнеры» на оказание юридических услуг, в действительности же они выполнялись штатными сотрудниками юридического отдела НПО. Обвиняемых арестовали в конце июля, вину они не признают.

Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина» (АО «НПО Лавочкина») — ведущее предприятие ракетно-космической промышленности, проводящее работы по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной отработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari