Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Трамп расширил полномочия Минфина по санкциям против Турции

Президент США Дональд Трамп предоставил Минфину «новые и весьма значительные полномочия по введению санкций в отношении как Турции, так и руководства страны». Как передает Reuters, об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин.

По его словам, американские санкции против Турции могут разрушить турецкую экономику. «Это очень мощные санкции. Надеюсь, нам не придется их использовать», — сказал он.

За минувшие два дня турецкая артиллерия при поддержке ВВС нанесла удары по позициям курдских вооруженных формирований в Сирии, в результате чего погибли сотни человек.

Сирийские курды, составляющие основу военного альянса «Демократические силы Сирии», заявляют, что в результате турецкого вторжения погибли 22 их бойца. ООН сообщает, что более 70 тысяч человек покинули дома в приграничных городах Рас аль-Аин и Таль-Абайад, поле того как их окружили турецкие войска.

9 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале военной операции «Источник мира» на севере Сирии. «Цель Турции — устранить террористический коридор на южной границе, принести мир и спокойствие в регион», — написал Эрдоган в Twitter. После этого самолеты ВВС Турции начали наносить удары по объектам на севере Сирии в рамках военной операции «Родник мира».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari