Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.04
Поддержите нас English
  • 71
Новости

Артисты «Ленкома» попросят Собянина присвоить театру имя Марка Захарова

Артисты «Ленкома» подготовили обращение к мэру Москвы Сергею Собянину о присвоении театру имени народного артиста СССР Марка Захарова, который был художественным руководителем учреждения. Как передает ТАСС, об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Сейчас подготовлено обращение от труппы театра, со всеми народными артистами и другими уважаемыми артистами, на имя Сергея Семеновича Собянина о том, чтобы назвать театр «Ленком Марка Захарова«. Направлять его будем после 40 дней», — сказал Герасимов.

По его словам, Мосгордума поддерживает эту инициативу.

Марк Захаров скончался 28 сентября в возрасте 85 лет.

В числе прочих он снял фильмы «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнгхаузен», «Формула любви» и «Убить дракона», написал сценарии к картине «Звезда пленительного счастья». Удостоен множества кинематографических и театральных наград, а также ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari