Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 426
Новости

Кооператив «Озеро» возглавил бывший начальник дирекции РЖД

Председателем правления дачного кооператива «Озеро» в поселке Соловьевка Приозерского района Ленинградской области стал бывший начальник дирекции РЖД Виталий Вотолевский. Это следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс».

Согласно информации в системе, Вотолевский является выпускником Ленинградского института авиационного приборостроения. Ранее он возглавлял ЗАО «Желдорипотека» и ОАО «Росжелдорпроект», а такжебыл советником губернатора Санкт-Петербурга по вопросам инвестиций в строительство. С марта 2015 года по март 2019 года Вотолевский руководил дирекцией железнодорожных вокзалов РЖД.

Кооператив «Озеро» был создан в 1996 году и стал известен благодаря своим учредителям, многие из которых сделали успешную карьеру. Среди них были бывший глава РЖД Владимир Якунин, совладелец банка «Россия» Николай Шамалов, глава дирекции единого заказчика-застройщика Росздрава Вадим Можаев, бывший глава «Техснабэкспортом»Владимир Смирнов и другие люди, которых считают приближенными к президенту Владимиру Путину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari