Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 186
Новости

В Конго разбился военный самолет с сотрудниками администрации президента страны

В Демократической республике Конго разбился военно-транспортный самолет Ан-72  с сотрудниками администрации президента страны. По предварительным данным, в экипаже были россияне, сообщили в посольстве РФ.

На борту самолета были восемь человек, он обеспечивал перевозки президента Демократической республики Конго Феликса Чисекеди, пишет местное издание Politico. По его данным, лайнер разбился на востоке страны в провинции Маниема.

Ранее управление гражданской авиацией заявило, что самолет вылетел из аэропорта Гомы в 13.32 по местному времени и должен был приземлиться в Киншасе в 16.43, однако спустя час после вылета он потерял связь с центом управления и пропал с радаров. В самолете были четыре пассажира и четыре члена экипажа.

По данным местного издания Actualite, пассажирами самолета были три сотрудника службы охраны президента, а также его личный водитель. Приближенный к президенту источник издание отмечает, что экипаж самолета мог быть украинским и на борту могло быть больше людей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari