Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Суд отменил штраф жителю Самары, которого обвинили в пропаганде нацистской символики из‑за картинок со свастикой и Путиным

​Самарский областной суд отменил штраф в тысячу рублей, который назначили Александру Круглову из-за трех картинок со свастикой и президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Медиазона».

Дело отправили на новое рассмотрение. По словам защиты, суд первой инстанции допустил процессуальные нарушения. Дело в том, что Круглов состоит в участковой избирательной комиссии, однако у прокурора не запросили разрешение на его преследование.

В марте после принятию закона о фейковых новостях Круглов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором сравнил политику Путина с действиями фашистов. Вице-губернатор Самарской области Юрий Рожин (раньше он возглавлял региональное управление ФСБ) написал на Круглова заявление в прокуратуру по статье о неуважении к власти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari