Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 1915
Новости

Гребнистый крокодил напал на женщину в Индии. Она боролась в течение часа и победила

Гребнистый крокодил, который является крупнейшим наземным хищником планеты, напал на женщину в индийском штате Одиша, но ей удалось навязать рептилии борьбу и сохранить себе жизнь. Об этом сообщает Odisha Sun Times.

По информации издания, инцидент произошел у реки Байтарани недалеко от национального парка Битарканика, когда Саджани Маллик спустилась к воде, чтобы помыть посуду во время своего обеденного перерыва. Женщина рассказала, что хищник внезапно появился из воды, ударил ее хвостом, а затем схватил за ноги и потащил в воду.

«Я час цеплялась за дерево, чтобы спасти себе жизнь, и звала на помощь», — сообщила Маллик.

На помощь женщине пришли ее коллеги, когда обнаружили, что Маллик не вернулась с обеда. Услышав крики, другие работницы прибежали на место инцидента и набросились на крокодила с палками, обратив рептилию в бегство. Пострадавшую отвезли в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Отметим, гребнистый крокодил считается крупнейшим наземным хищником на планете. Это единственный современный крокодил, особи которого регулярно вырастают более 5,2 метров в длину, а самцы этого вида могут достигать длины 7 метров при массе до двух тонн.

Инциденты с крокодилами время от времени случаются в Индии, где человек и рептилия тесно соседствуют. Так, в августе этого года агрессивные крокодилы появились на улицах города Вадодара в провинции Асир после того, как проливные дожди превратили их в глубокие реки. В частности, на видео очевидцев попадали атаки молодых рептилий на собак.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari