Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 300
Новости

Бари Алибасов проиграл суд против «Ашана» и производителя «Крота»

Пресненский суд Москвы отказал продюсеру Бари Алибасову в удовлетворении иска к торговой сети «Ашан» и производителю средства для прочистки труб «Крот» «АМС «Медиа», сообщает РБК.

Алибасов и его юристы требовали проведения судебно-социологической и судебно-медицинской экспертиз, вызова в суд представителя Роспотребнадзора, приобщения копии материалов дела по факту смерти Людмилы Горбачевой и вызова помощника продюсера Сергея Моцаря, который, как утверждал Алибасов, купил чистящее средство для труб в «Ашане» в Подмосковных Мытищах.

В сети «Ашан» заявленную сумму компенсации морального вреда — 85 млн рублей — называли несоразмерной с полученным вредом и уже понесенными убытками на лечение в размере 35,9 тысяч рублей. Также представитель сети обращал внимание на отсутствие доказательств того, что «Крот» был куплен в «Ашане».

Алибасова госпитализировали в начале июня после того, как он выпил жидкость для очистки труб «Крот», перепутав ее с соком. Он получил ожоги глотки, пищевода и желудка. Врачи ввели Алибасова в медикаментозный сон. 17 июня его выписали из больницы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari