Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 56
Новости

У берегов Владивостока село на мель судно под флагом Гонконга

Контейнеровоз китайской компании Сosco England, следовавший под флагом Гонконга, сел на мель у берегов Владивостока. Об этом сообщает РБК.

«Сегодня утром теплоход Сosco England под фагом Гонконга, экипаж 26 человек, все граждане Китая, порывом ветра сдрейфовал на якоре на песчаную отмель острова», — цитирует агентство начальника морского спасательно-координационного центра «Владивосток» Николая Пирожкова.

Во время спасательной операции в первую очередь от грузового корабля отвели танкер, заливавший в него топливо. Судно сняли с мели через несколько часов при помощи портовых буксиров.

Напомним, 24 сентября в проливе между Данией и Швецией на мель село грузовое судно под флагом Гибралтара с российскими моряками на борту, которое следовало из Калининградской области в шведский Лидчёпинг. Окружной суд Мальме арестовал на две недели капитана экипажа, обвинив его в халатности и управлении судном в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari