Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 705
Новости

Во второй половине октября начнется волна отставок губернаторов — «Ъ»

Во второй половине октября в отставку могут уйти несколько губернаторов в регионах, где в 2020 году пройдут выборы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Прямые выборы губернаторов в следующем году пройдут в 16 регионах. «Коммерсантъ» отмечает, что сейчас по главам всех этих субъектов принимаются решения, останутся ли они на своих постах или уйдут.

Три источника в администрации президента подтвердили высокую вероятность отставки главы Еврейской автономной области Александра Левинталя, главы Пензенской области Ивана Белозерцева и ростовского губернатора Василия Голубева.

Среди возможных кандидатов на отставку — Владимир Илюхин (Камчатский край), Михаил Игнатьев (Республика Чувашия), Игорь Орлов (Архангельская область) и Анатолий Артамонов (Калужская область).

Прошла волна отставок губернаторов прошла в марте 2019 года. Тогда эту должность покинули главы Челябинской, Мурманской и Оренбургской областей, республик Алтай и Калмыкия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari