Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 7147
Новости

Росгвардия показала, как будет выглядеть нагрудный знак, который обяжут носить военнослужащих

Росгвардия обнародовала образец и описание нагрудного знака военнослужащего. Об этом пишет «Российская газета». Жетон будет выполнен из алюминия в форме овала серебристого цвета размером 75 на 60 мм.

Ранее директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов заявил, что росгвардейцам в скором времени планируется выдать нагрудные знаки с данными каждого бойца. В связи с этим готовится приказ «Об утверждении образца и описании нагрудного знака».

В проекте приказа сказано, что нагрудный знак будет иметь персональный номер, по которому можно будет идентифицировать военнослужащих и сотрудников Росгвардии, «участвующих в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а также военнослужащих, выполняющих задачи по охране важных гособъектов и специальных грузов».

Ранее на фоне протестов в Москве сенатор и бывший уполномоченный по правам человека Владимир Лукин внес в Госдуму законопроект, обязывающий полицейских и бойцов Росгвардии носить на службе идентификационный номер.

С июля более 190 тысяч человек подписали петицию, призывающую МВД и Росгвардию наносить личные номера своих сотрудников на их форму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari