Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 133
Новости

«Ведомости»: АП посоветовала губернаторам для победы на выборах «плакать вместе с народом»

Администрация президента в начале октября провела семинар для политтехнологов, работавших на региональных выборах 2019 года. АП порекомендовала губернаторам и врио глав регионов быть «ближе к народу» и «не бояться общаться с людьми», пишут «Ведомости».

В семинаре (проходил 3 и 4 октября) приняли участие начальник Управления президента по обеспечению деятельности Госсовета (УГС) Александр Харичев, его заместитель Борис Рапопорт и начальник департамента обеспечения взаимодействия с экспертными организациями УГС Евгений Михайленко.

Один из собеседников издания рассказал, что на семинаре политтехнологи посоветовали главам регионов быть «ближе к народу» и «не бояться общаться с людьми».

«Лучше сделать что-то небольшое в регионе, но чтобы результаты были видны сразу, а не обещать запустить какой-то проект через пять лет. Еще до выборов вице-губернаторам на семинаре говорили, что надо больше работать в соцсетях, больше „работать с народом“: условно — переводить бабушек через дорогу, вытирать слезы жителям и самим плакать», – рассказал собеседник «Ведомостей».

На семинаре похвалили кампанию губернатора Забайкалья Александра Осипова, который расплакался на встрече с многодетной семьей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari