Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 1391
Новости

Женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за публикацию «непристойного выражения» о Путине

Жительницу Тюменской области Олесю Фадееву суд оштрафовал на 30 тысяч рублей по статье о неуважении к государству за видео в «Одноклассниках». Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на материалы дела.

Суд признал Фадееву виновной в оскорблении и неуважении к обществу и государству. В документе сказано, что женщина разместила на своей странице в соцсети видео, на котором мальчик, "используя непристойное выражение, оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству. На видеофайле подросток… в своем диалоге употребил непристойное выражение, оскорбляющее человеческое достоинство в адрес президента РФ. Данная видеозапись была опубликована 17.08.2019 года Фадеевой О. А.»

Как объяснила изданию сама Фадеева, претензии связаны с тем, что во время визита к ней семьи с ребенком, она сняла на камеру мобильного телефона, как мальчик говорит, что является гражданином СССР. Это видео она и опубликовала. При этом Фадеева заявила, что ничего оскорбительного ребенок не говорил.

Обжаловать решение суда женщина не планирует.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari